Барная стойка будет стоять в помещении для проведения мероприятий ( будет без нагрузки скорее элемент стиля) посоветуйте материал из которого ее будет сделать недорого ( барная стойка большая 4 м в длину)
Изготовить каркас из металлических профилей, которые используют для перегородок.Затем все это обшить деревом, например вагонкой. Это будет самый недорогой вариант
С такой длиной важен не столько материал,сколько конструкция. На двух опорах по краям она под собственным весом прогнется,нужно ещё две опоры,иначе на неё облокотится кто-то и она треснет. А материал любой,с которого сейчас мебель штампуют – ДСП, мдф.