(Андроид)Перевести с 32-битной системы на 64-битную.

Владимир Соколов Ученик (124), на голосовании 2 года назад
1)Возможно ли перевести с 32-битной системы на 64-битную,без потери данных (через перепрошивку)?
2)Существует ли прошивка для Samsung galaxy A13?
Голосование за лучший ответ
Павел Дубцов Ученик (186) 2 года назад
Если виндовс 11 поставишь
Хомяк Гуру (3326) 2 года назад
  1. С 64 до 32 - без вопросов, но наоборот это невозможно, систему же не просто так выбирают аля 32 или 64 бит, значит ресурсов хватает только на 32, а на 64 умрёт устройство
  2. На любой андроид есть туча прошивок, заходишь на 4pda и пределу счастья нет, любая на вкус и конкретно под твою модель
Zero ffУченик (214) 8 месяцев назад
Из за 64 бит прям тяжко живу,как в 32 перевести хайпер ос
СТАМАК Оракул (78442) 2 года назад
Ерунду не спрашивай и начни понимать, что тебе AIDA 64 показывает.
Твой проц уже имеет обновленную архитектуру семейства ARMv8 (AArch64). Она получила 64-битный набор инструкций и возможность работать с большим объемом оперативной памяти (4 Гбайт и больше). Само собой, предусмотрена совместимость с 32-битными приложениями (AArch32).
Сейчас уже нет процессоров с архитектурой ядра на 32 бита, но даже если и есть, то "перевести", как ты говоришь, просто НЕВОЗМОЖНО!!!
А режим работы устанавливают при производстве проца и программно на стадии разработки и дальнейшего пользования.
Если найдёшь портированную 64-битную прошивку для своего аппарата, то можешь попробовать, и то, возможно придётся патчить ядро.
Эдуард ЧмерукМастер (2199) 2 года назад
Ты тупой 32бит решим
СТАМАК Оракул (78442) Эт ты кому, Эдик, воспрошаешь?
Эдуард ЧмерукМастер (2199) 2 года назад
Режим
רמשנאל Оракул (61783) 2 года назад
без потери данных не бывает перепрошивок
смотри на 4пда