Сборная Домашка

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА срочно

Перед вами несколько интересных событий из разных произведений. Только некоторые из них произошли и в реальной жизни. Определите, какие из фантастических событий сбылись, и запишите через пробел их номера в ответе.

1) В книге «Незнайка в Солнечном городе» (1958 г.) Николая Носова описан Солнечный город. В нем были популярны дома, которые вращаются вслед за солнцем.

2) В утопическом романе Александра Беляева «Борьба в эфире» (1927 г.) упоминается небольшой круглый черный предмет — герои держали его около рта и разговаривали, хотя вблизи никого не было. Они смеялись и отвечали на вопросы кого-то невидимого.

3) Кир Булычев в повести «Сто лет тому вперед» (1978 г.) описывал будущее в том виде, каким оно будет через сто лет. Подростки передвигались там на особых пружинах, закрепленных на ногах, на улицах стояли аппараты с едой и напитками, а люди использовали «умные» наручные часы, моноколеса и роботы-пылесосы.

1) сбылось, 2) сбылось, 3) не сбылось. Ответ: 1 2.

1 Сбылось.
2 Не сбылось.
3 Не сбылось.