Почему русские любят цыганские песни?
Смотрю сейчас по НТВ Квартирник у Моргулиса.
Цыганское трио Лойка поет - вообще заслушаешься.
Русские люди издавна ценят цыганскую музыку. Народная музыка была частью русской культуры на протяжении веков, и цыганское влияние на традиционную русскую музыку неоспоримо. Цыганская музыка часто ассоциируется с темами свободы, страсти и радости, что глубоко резонирует с русскими. Веселый и живой ритм цыганских танцев и песен делает его идеальным выбором для вечеринок и посиделок, он популярен среди людей всех возрастов. В последние годы наблюдается рост популярности цыганской музыки как части более масштабного возрождения русской народной музыки.
Они похожи на грустный душевный шансон, высокого качества.
Весело и можно танцевать
Так уж повелось)
Душевно и зажигательно - https://www.youtube.com/watch?v=GdYrQ3oDZsA