Я смогла вытащить клеща из собаки как понять что голова не осталась внутри?

Если голова клеща осталась в собаке, то она уже сильно не повлияет на развитие дальнейших событий. Самое страшное, что может произойти – это местная воспалительная реакция: покраснение, появится небольшое уплотнение, возможно выделение несколько капель гноя при надавливании.

Там должна быть маленькая чёрненькая хреновенька с лапками. А лучше отнесите к врачу пожалуйста. Обоих.
Кстати мне говорили что нужно маслом намазать клещ начинает задыхаться и сам вылезет. Вот хотелось бы узнать правда это или нет?

Просто посмотри. Осталось черное или нет.

Побрей место укуса и рассмотри под лупу