Рыбаки есть? Особенно карпятники

Dominowood Мыслитель (5664), на голосовании 11 месяцев назад
Рыбачу постоянно на водохранилище,та огромное кол-во канального сома,и теляпии которые клюют на все что закинешь.
Эта рыба знатно поднадоела хочется поймать карпика,он там есть,периодически попадается,если рыбачить на кукурузу купленную в рыбацком магазине "цельная-твердая" как для бойловых оснасток то можно за день от 1-10 карпиков поймать весом 600-1500грамм,но поклевки канального сома и теляпии не отнимает.На что лучше всего ловить крупного карпа?Чтобы не какая мелоч не доставала?
Ловля на пружинистые оснастки-макушатники особого результата не дает,канальный сом-теляпия просто разрывают ту макуху-выедают прикормку с пружины,и даже иногда попадаются на эти снасти.
Голосование за лучший ответ
Скальд Старший Мастер (1877) 1 год назад
Спрошу в курятнике
DominowoodМыслитель (5664) 1 год назад
Не думаю,водохранилище огромное, в длину 15к.и местами до 2км в ширину.Там и авиационная бомба мало что сделает.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (191654) 1 год назад
Евгений Середа. Поплавочный практикум. Карп. Ролик есть на ютубе.
ZombieМыслитель (9019) 1 год назад
да кто же сейчас карпа ловит на поплавок?)
Вера Петровна Искусственный Интеллект (191654) Zombie, это меня не касается! Был дан ответ на, вопрос. А на что карпа ловят?
Zombie Мыслитель (9019) 1 год назад
На сколько я понял все матерые, кто гоняет за трофейным карпом ловят так:
Приезжают на водоем. С помощью эхолота определяют перспективное место лова (бровки, ямы и тд) и тупо начинают закармливать это место. Чаще всего бойлами. Могут добавить кукурузу. В общем на что собираются ловить, тем и кормят. Много кормят. Ловить начинают только на следующий день. Опять же, на бойлы. Но продолжают периодически подкармливать место с помощью сподового удилища, либо управляемого кораблика.
В общем карповая рыбалка (именно трофейный карп) довольно дорогое удовольствие. Я лично забросил это дело, потому что я карпа не ем. Он мне тиной воняет.
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (191654) 1 год назад
Кто же трофеи ест!!
Zombie Мыслитель (9019) Вера Петровна, так есть же у них и спортивная, они с ними фоткаются и отпускают. Ну их этих карпов, лучше хищника половить.