Почему вы Гитлера считаете якобы насаждающим католицизм в ссср?
гитлер не насаждал католицизм. тем более католики особенно священнослужители нередко ссылались в концлагеря. а польша первой пострадала, поляки при том тоже убежденные католики. и фашисты глумились на католичеством на самом деле. даже на кресте распинали врага своего типа христа и глумились над ними. они сродни римлянам и евреям, распявшим христа. только евреев они стремились истреблять. а в ссср царил коммунизм и устраивались гонения на церкви. а фашисты кстати церкви открывали и даже православную веру они поощряли (правда нельзя так сказать, все же в европе от фашистов католики страдали только так и монахинь, монахов и священников только так в концлагеря ссылали и храмы рушили). так что нельзя сказать что фашисты были убежденными католиками т к пострадали поляки те же от них, французы, а они католики.
Без разницы теперь. Нет ни Гитлера ни СССР....
Странный вопрос. Никто вроде и не считает что Гитлер насаждал католицизм.По крайней мере я об этом ничего не читал.
Ленин насаждал католицизм в ссср.
Почему вы считаете, что мы так считаем?
Никто никогда не говорил что гитлер насаждал католичество в СССР.
Все грамотные знают что католичество благословило Гитлера на преступления.