Помогите пожалуйста с контрольной по русскому
1 задание) определите твердость - мягкость согласного перед буквой Е (например: термос (те), тент (тэ)):
Дефис, юриспруденция, музей, крем, полонез
2 задание) Найдите нарушения норм в следующих предложениях. Объясните причины возникновения ошибок. Исправьте предложения.
1. Меня до глубины тронул его рассказ. 2. Раскольников зарабатывал
на жизнь репетиторством.
3. Данное явление является уникальным.
4. Владимир Сергеевич Соловьев сыскал славу выдающегося специалиста в вопросах религиозной философии.
5. В знак согласия Михаил кивнул
головой.
6. На собрании работники завода смело ставили свои требования.
3 задание) определите значение иноязычного слова, употребите его в предложении:
Аннексировать, идентификация, мизантроп, симбиоз, одиозный
4 задание) Объясните ошибки в образовании формы имени существительного (а), имени прилагательного, имени числительного, местоимения (б), глагола и его форм (в). Предложите правильный вариант:
а) Мы решили покрыть крышу толью.
В автопарк требуются кондуктора.
Я купила килограмм баклажан.
б) Китайский спортсмен бежит более быстрее, чем японский.
Управляющая компания разослала квитанции полтораста абонентам.
Ихний сын закончил университет с отличием.
в) В скором времени большинство деревень обезлюдят.
Женщина оглохнула в раннем детстве.
Гуляя по саду, мы любовались расцвёвшими кустами сирени
1. Меня до глубины души тронул его рассказ.
2. Раскольников зарабатывал репетиторством.
3. Данное явление уникально.
5. В знак согласия Михаил кивнул .
6. На собрании работники завода смело высказывали свои требования.
Аннексировать-насильно присоединять
идентификация-проверка схожести по признакам
мизантроп- человек,который не любит людей,избегает их
симбиоз-совместное существование разных видов организмов
одиозный- неприятный.
а.Мы решили покрыть крышу толем.
В автопарк требуются кондуктора.
Я купила килограмм баклажанов.
б) Китайский спортсмен бежит быстрее, чем японский.
Управляющая компания разослала квитанции полутораста абонентам.
Их сын закончил университет с отличием.
в) большинство деревень обезлюдели.
Женщина оглохла в раннем детстве.
Гуляя по саду, мы любовались цветущими кустами сирени