Помогите срочно пожалуйста проверочная по русскому

Правильные ответы: 1, 2, 3. Разберем каждое предложение: 1) "Эмоции сформировались" – это действительно грамматическая основа предложения. *Эмоции* – подлежащее, *сформировались* – сказуемое. 2) "Исследования были систематизированы" – также является грамматической основой предложения. *Исследования* – подлежащее, *были систематизированы* – составное именное сказуемое. 3) "Ученым был приведен" – здесь *ученым* дополнение, выражено существительным в дательном падеже, а *был приведен* – сказуемое. 4) В предложении «Выразительные движения Ч. Дарвина рассматривал как сформировавшиеся в процессе естественного отбора приспособительные реакции, существенные для общения с особями своего или других биологических видов» грамматическая основа – *движения рассматривал*. Здесь нарушен порядок слов, подлежащее стоит в середине предложения. 5) В предложении «Именно эти исследования привели Дарвина к убеждению, что многие чувства человека, проявляющиеся в мимике и жестах, – результат эволюционного процесса», грамматическая основа *исследования привели*.

Вторая фотография
Утверждение 5 неверно. Ответ: 1, 2, 4
Третья фотография
5.предложения 3 осложнена обособленным нераспространённым приложением.

6.Предложение 5 осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом.

7. 1 предложение осложнено обособленным обстоятельством.

8.Предложение 1 осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом, и однородными сказуемыми.

9.Предложение 3 осложнено обособленным приложением.

10.Предложение 1 осложнено обособленным обстоятельством.

нет