Информационные технологии

Как вам такой антивирусный набор?

  • Kaspersky Security Cloud (основной антивирус)

  • Kaspersky TDSS Killer (анти-руткит)

  • Брандмауэр (даже если вирус обойдёт антивирус, он не сможет отправлять данные хакеру)

  • Dr.Web curelt (ТОЛЬКО для удаления вируса, который не может удалить касперский, не будет работать в фоне и не будет нагружать систему)

  • Настройка: изоляция ядра (дополнение к анти-руткиту, делает внедрение в систему и системные программы почти невозможным)

  • VirtualBox для работы с малварью

  • Динамический IP, DNS от cloudflare с шифрованием, VPN с AES256

Не нужно писать "нагружает систему", всё работает идеально

В целом, это достаточно комплексный и балансированный набор средств защиты. Должен обеспечивать высокий уровень безопасности системы.

Здравствуйте! В целом неплохо, но есть вопросы. Во-первых, зачем TDSS Killer, когда KSC точно также выступает в качестве анти-руткита (и да, рекомендую обновиться до новой версии антивирусов. Если у вас KSC - Free, то вам нужен Kaspersky Free. Если у вас KSC - Personal или Family, то вам нужен Kaspersky Plus)? Во-вторых, если у вас KSC - Personal, то сторонний брандмауэр совершенно не нужен, ибо в KSC - Personal уже есть свой собственный (но если у вас KSC - Free, то всё ок). В-третьих, насколько я знаю, изоляция ядра несовместима со сторонним антивирусом (по-крайней мере, конфликтует. У меня уже был опыт с этим, при Dr.Web - система выдавала BSOD, при Касперском после включения изоляции ядра и последующей перезагрузке она была бесконечна и не заканчивалась), так что я рекомендую отключить её (Целостность памяти, если быть точнее).

Чухнёй страдаешь.
Лучший антивирус - мозг человека.
Я вот на левые сайты не хожу, порно не смотрю, игры с торрентов не качаю.
И вот результат: вирусы с 2013 года не видел.
А у тебя классика как по книгам: избыточная безопасность.

поехавший ты кнш)

Этот антивирусный набор, в целом, представляется достаточно надежным и полным. Kaspersky Security Cloud - это один из наиболее популярных и надежных антивирусов, а Kaspersky TDSS Killer - это хороший выбор для борьбы с руткитами. Брандмауэр и изоляция ядра также являются важными мерами безопасности. Однако, Dr.Web cureit можно рекомендовать только как временное решение, так как он не будет работать в фоновом режиме и может не обнаружить все типы вирусов. VirtualBox и VPN - это также хорошие дополнительные инструменты для работы с потенциально опасными файлами и обеспечения безопасности соединения. В целом, если все эти инструменты настроены правильно и регулярно обновляются, то это может представлять довольно высокий уровень защиты. Однако, никакой антивирусный набор не гарантирует 100% защиту от всех видов угроз, так что необходимо также соблюдать осторожность при работе в Интернете и не открывать подозрительные ссылки или приложения.