Философский вопрос

"Буддизм утверждает, что в Сансаре нет ничего красивого, по природе все уродливо и является основной для страдания"?

"в силу того что вы кого-то один раз назвали собакой, в будущем вам придётся переродится собакой 500 раз"?

"когда на нас смотрят боги, для них мы выглядит как обезьяны"?

Вы согласны с этими цитатами Геше Джампа Тинлея в его книге "Советы по укрощение ума"?

«Приятно чесать зудящую рану,
Но счастье — это когда нет раны.
Приятны желания в мире наслаждений,
Но счастье — в отсутствии таких желаний...»

Известный в узких кругах буддист Нагарджуна (с)

Я согласен со всеми словами своего Наставника в тех случаях, когда они приводятся в правильном контексте и соответствует буддийскому Учению.

Судя по комбинации приводимых здесь цитат, они взяты слегка вне контекста.

Буддизм несомненно стоящее духовное учение. Но стоит понимать, что некоторым людям свойственно опираться на самомнение, а не на здравомыслие.

бред полный. автор цитат понятия не имеет о чем говорит

Удаленный ответ Ответ удалён