Sony handycam fx270 не закрывается лоток и мерцает экран
Снимал на камеру сони, всё было нормально, вообще никаких нареакнтй её было, открыл лоток, с первого раза не открылся, зажужжал, нажал кнопку ещё раз, открылся, подумал в чем проблема, с кассетой вроде всё нормально, когда начал вставлять обратно, верхняя часть не закрылось, начал мерцать экран, выключаю камеру, не выключается, экран всё равно мерцает, когда вытаскиваю АКБ камера выключается, когда вставляю обратно, опять начинает, в чем проблема не знаю, всё работало нормально, помогите пожалуйста
В конце концов сломаться — это нормально для некротехники.
Причин может быть несколько: 1) в механизм пыль/грязь набилась и заблокировала его 2) смазка выработалась 3) зубчики на шестернях износились/сломались. Первые две причины можно попытаться самому устранить но тут требуется квалификация и инструменты на уровне сборки/разборки часов. Третья причина почти 100% - только выбросить. Ремонт в сервисе вряд ли целесообразен - цена будет на уровне покупки исправной если вообще возьмутся.
...всё, что можно проверить - обеспечить камере хорошее питание, свежую батарею, проверить - как работает без кассеты.
всё остальное дистанционно не лечится.
Хана камере, или в СЦ или в мусор.