Информационные технологии
+3Безопасны ля баллоны сжатого воздуха для чистки компьютера?
При использовании баллонов появляется какая то жидкость (баллон не наклоняю, долго им не дую). Эта жидкость проводит ток и безопасна ли она?
Какая жидкость? В них ничего кроме фильтрованного от пыли и осушенного воздуха быть не должно!
Безопасны. НО законы физики никто не отменял. Если образовался конденсат, то луче дождаться когда он испарится.
а не проще кисточкой пыль смахнуть?
Я из пром. рессивера дую. Один раз только металлическую стружку в БП задуло, бывает, чё. Дома и в офисе такое исключено. Да и на участках без металлообработки тоже.
Нет, не безопасна. Может и короткое замыкание будет. Вообще, с этим аккуратнее !