Решил заклеить камеру велосипеда. Заплатка из старой камеры. Лучше ли, если сделаю еë побольше,кольцом? Или будет яицо?

Сначала проверяю всю поверхность покрышки изнутри пальцами, сохраняются ли в ней острые, инородные фрагменты. В детстве не знал этого способа и делал двойную, напрасную работу. Камера в покрышке от острого фрагмента прокалывалась повторно. Далее камеру накачиваю и погружаю в воду. Вокруг камеры навязываю любую нитку и узел точно совмещаю с местом прокола. На камере обвожу шариковой ручкой зону, куда после намажу клей на вид как сопли - клей Момент, шкурю это место шкуркой, обезжириваю, мажу клеем и прикладываю заплатку. Сразу закладываю в покрышку, накачиваю, и никогда не было проблем с заплаткой.

Сильно побольше не надо