Потеря кольмильца. Как перейти на пенсию умершего мужа?

Владислав Глебов Ученик (85), на голосовании 1 год назад
Нужно ли быть зарегистрированной на одной жилплощади? Умер муж-военный пенсионер, жена (пенсионерка) хочет перейти на пенсию умершего мужа. Какие вообще условия для перехода на пенсию кормильца?
Голосование за лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170953) 1 год назад
то ись пойти в пенсионный и ознакомится с условиями и пакетом нужных документов,вам не позволяет религия?Ну понимаю,вдова не может,но ВЫ?
Владислав ГлебовУченик (85) 1 год назад
Тогда вместо Госуслуг можно и в МФЦ в живую сходить, если надо что то решить?
А чтоб решить проблему юридического характера- почитать и изучить кодексы и Законы
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170953) Владислав Глебов, тута разве госсуслуги и место изучения кодексов и законов? Вы с дуба упали или серьёзно
Владислав ГлебовУченик (85) 1 год назад
Я думал, что тут просто дадут ответ на вопрос, а не заставят ходить в ПФР и стоять там в очереди. А иначе зачем проект "Ответы" вообще? С таким же успехом я могу пойти к адвокатам. Не?
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170953) Владислав Глебов, да
Серый Искусственный Интеллект (223750) 1 год назад
Вы не будете всю пенсию умершего получать, частично только.
ЛиНик Искусственный Интеллект (212001) 1 год назад
В военкомат обратитесь. Там в курсе. Иногда разницы нет или она не велика( см. ответ выше).