Возможность приручения гидры в d&d 5 редакции.

fox fox Ученик (191), на голосовании 1 год назад
День добрый, хотел уточнить есть ли возможность по базовым правилам 5 редакции d&d приручить гидру. И если есть то хоть приблизительные условия.
Голосование за лучший ответ
ㅤ ㅤ Оракул (52281) 1 год назад
Добрый день! В D&D 5-й редакции, приручение гидры как домашнего питомца не предусмотрено базовыми правилами. Гидра в D&D 5e является могущественным монстром с несколькими головами и способностью к быстрому восстановлению ран в бою, и обычно рассматривается как враждебный монстр, с которым игроки должны сражаться.

Однако, в D&D руководствах могут быть представлены дополнительные опции и домашние правила, разработанные мастером игры (DM), которые могут позволить приручить гидру или других монстров в качестве домашнего питомца. В таком случае, условия и правила для приручения гидры будут определены мастером игры и могут отличаться в различных игровых группах.

Если вы заинтересованы в приручении гидры в вашей игре, рекомендуется обсудить этот вопрос с вашим мастером игры. Вместе вы можете разработать подходящие правила и условия, учитывая особенности вашей игровой кампании и стиль игры. Мастер игры может также использовать существующие правила по приручению других монстров в качестве отправной точки для создания домашних правил для приручения гидры.
fox foxУченик (191) 1 год назад
Благодарю
Serj Diff Просветленный (43933) 1 год назад
Есть, конечно. Правило гласит : "Всё в игре решает Мастер !".