После переустановки Windows скорость интернета упала. Что делать?
Переустановил систему, вроде все нужные драйвера поставил, но скорость интернета сильно упала раза (интернет проводной, если это имеет значение). То есть, допустим, файл весом в 135мб скачивается около часа, Full HD видео подгружаются каждые 10 секунд, ВК стал долго грузиться (а он сам по себе-то не один из самых быстрых сервисов, а тут ещё дольше стало), почта тоже долго грузиться стала. Остальные запросы без сильных изменений работают. Может ещё какие драйвера докачать надо или что-то с настройками сделать?
драйвера конечно
Костя, здравствуйте!
На самом деле причин может быть очень много.
Я бы посоветовал для начала ваш интернет и эти же сайты открыть с мобильного телефона, используя wifi. А с него уже пробовать тестить сайты на открытие и прочие, на телефоне попробуйте установить приложение NPERF. Если проблем на телефоне не будет, то уже надо копать в програмной части вашего ПК