Надо ли приколачивать линолеум к деревянному полу?

Dmitry Vinokurov Ученик (87), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (132834) 1 год назад
Можешь приклеить. А можешь просто положить
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (216959) 1 год назад
Если деревянный пол ровный и гладкий, то линолеум можно уложить без дополнительной фиксации. Однако, если поверхность деревянного пола имеет неровности, вмятины или щели, рекомендуется прикрепить линолеум к полу, чтобы избежать складок и подъемов.

Для этого можно использовать двухсторонний скотч для ковров или специальный клей для линолеума. Важно убедиться, что клей или скотч не повредят поверхность деревянного пола и не вызовут деформацию линолеума со временем.

Если у вас есть сомнения относительно того, нужно ли приколачивать линолеум к деревянному полу, лучше проконсультироваться с профессионалами или следовать инструкции производителя линолеума.
Mistr Rodger Cop Ученик (37) 1 год назад
Владимир Мудрец (18544) 1 год назад
По опыту ненужно положил и всё.
Ann K Мыслитель (6824) 1 год назад
Нужно просто стелить. Не нужно ни клеить, ни приколачивать
Валерий Искусственный Интеллект (204139) 1 год назад
Просто постелить. Когда уляжется как следует, закрепить плинтусами.