Почему хошаны получаются->
Куда вкуснее например тарелки с фаршем и луком и например макарон или гречки?
Кароч хошан это типа как гигантский пельмень с толстым слоем теста ну что-то между чебуреком и пельменем жареным
Кароч оч вкуснее чем классическая еда
Одна из возможных причин, почему многим людям нравятся хошаны, может быть в использовании мясного фарша, который придает им насыщенный вкус. Комбинация мясного фарша, лука и других специй может придавать хошанам богатый и аппетитный вкус.
Также, толстый слой теста, который окружает фарш, может добавлять особую текстуру и аромат блюду. Жарка на сковороде придает хошанам хрустящую внешнюю корочку, что также может быть одним из факторов, делающих их вкусными для многих людей.
Долой всякого рода ХОШАНЫ - да здравствует РУССКИЙ КУСОК МЯСА!