Какая станет вязкость при разбавлении грунт-эмали Elcon растворителем в соотношении 1к10?
Собственно, вопрос к опытным ребятам, кто работает с краскопультами.
Есть грунт-эмаль Elcon 3в1 по ржавчине для металла. Вязкость 60, при разбавлении растворителем 1к10 какая вязкость получится? Основа краски акриловая, в качестве растворителя производитель рекомендует ксилол и толуол.
Выбираю себе краскопульт и хочу взять его с более подходящим диаметром сопла, чтобы докупать не приходилось. Будет ли 1.0 слишком мелким для такой краски? Или взять 1.5?
Вязкость краски в din – это допустимая вязкость. Она показывает, насколько густой должен быть краситель, чтобы его можно было наносить с помощью конкретного краскопульта. Величину вязкости определяют с помощью вискозиметра, но важно понимать, что она зависит от температуры. Значение, указанное производителем, истинно для средних значений, примерно 20-22°С.