Написать код Python

Сессия.....Сколько боли в одном слове...А может ты принадлежишь к 1 % студентов, которые уже все сдали "автоматом" на 5 и отправились досрочно на каникулы? Давайте посчитаем, сколько у Вас в группе троечников, ударников и отличников. Итак:

Группа студентов в количестве N человек (сколько N - нужно спросить у пользователя) сдает экзамен по "Математическому анализу".
Определить, сколько студентов сдало экзамен на 3,4 и 5.

Количество решенных задач на 3 – 12, на 4 – 14 задач, на 5 – 16 задач.
Определить максимальное и минимальное количество решенных задач в группе.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

n = int(input("Введите количество студентов в группе: "))

grades = []
for i in range(n):
grade = int(input(f"Введите оценку для студента {i+1}: "))
grades.append(grade)

trio = grades.count(3)
four = grades.count(4)
five = grades.count(5)

print(f"Количество троечников: {trio}")
print(f"Количество четверок: {four}")
print(f"Количество пятёрок: {five}")

min_grade = min(grades)
max_grade = max(grades)

print(f"Минимальное количество решенных задач: {min_grade-2}")
print(f"Максимальное количество решенных задач: {max_grade-2}")

# Получаем количество студентов в группе от пользователя

# Получаем количество решенных задач каждым студентом от пользователя
tasks = []
for i in range(n):
tasks.append(int(input(f"Введите количество решенных задач для студента {i+1}: ")))

# Определяем количество студентов, сдавших на 3, 4 и 5
passed_3 = tasks.count(12)
passed_4 = tasks.count(14)
passed_5 = tasks.count(16)

# Определяем максимальное и минимальное количество решенных задач в группе
max_tasks = max(tasks)
min_tasks = min(tasks)

# Выводим результаты
print(f"Количество сдавших на 3: {passed_3}")
print(f"Количество сдавших на 4: {passed_4}")
print(f"Количество сдавших на 5: {passed_5}")
print(f"Максимальное количество решенных задач: {max_tasks}")
print(f"Минимальное количество решенных задач: {min_tasks}")