Мошка в рот залетела, проглотил, аж подавился. Теперь гельминтоз будет?

Удаленный ответ Ответ удалён

Приятного аппетита, может обойдётся.

а ты не открывай пасть широко тогда ничто не залетит

Нет, гельминтоз не связан с проглатыванием мух или других насекомых. Гельминтоз - это инфекция, вызванная паразитическими червями, которые могут находиться в пищевых продуктах или на почве. Если вы не ощущаете никаких симптомов, то скорее всего не стоит беспокоиться о гельминтозе. Однако, если у вас возникнут какие-либо проблемы со здоровьем, рекомендуется обратиться к врачу.

в России заболеваемость гельминтозами снизилась благодаря принимаемым мерам