Java нужно написать код

Артур Витальевич Ученик (134), на голосовании 1 год назад
Необходимо в приложение данного занятия добавить метод позволяющий сохранять данные активити при повороте экрана (чтобы данные счётчика переносились на перевёрнутый экран) В android studio
прошу помочь написать код срочно
Голосование за лучший ответ
Uristconsult Гуру (4198) 1 год назад
Конечно, я могу помочь с написанием кода для сохранения данных активити при повороте экрана в Android Studio. Вот пример кода, который можно использовать:

Добавьте следующий код в ваш файл манифеста Android:
Код на XML:
     android:name=".YourActivity"
android:configChanges="orientation|screenSize|keyboardHidden"
android:label="@string/app_name"
android:theme="@style/AppTheme.NoActionBar">

 Код на JAVA:
@Override
protected void onSaveInstanceState(Bundle outState) {
super.onSaveInstanceState(outState);
outState.putInt("counter", counter); // counter - это ваш счетчик
}

@Override
protected void onRestoreInstanceState(Bundle savedInstanceState) {
super.onRestoreInstanceState(savedInstanceState);
counter = savedInstanceState.getInt("counter"); // counter - это ваш счетчик
}
Этот код сохраняет значение счетчика в объекте Bundle при повороте экрана и восстанавливает его при создании новой активити. Пожалуйста, не забудьте заменить "counter" на имя вашего счетчика.
Артур ВитальевичУченик (134) 1 год назад
почему так?