Инвалид не работаю , беременна двойней не могу получить выплату беременной вставшей на учет до 12 недель.

Надежда Александрова Ученик (111), на голосовании 1 год назад
Пожалуйста помогите понять (не нашла прошарив весь интернет нужного ответа). Я инвалид 3 группы не работаю но доход есть -пенсия и региональная доплата в вобщем состовляет прожиточный минимум для трудоспособного населения тоесть - 24 800, одна квартира в собственности, не замужем. В получении выплаты как беременной мне отказали сперва сославшись на то что я не стою на учёте, потом на то что у меня доход привышает 21 718 прожиточный минимум на душу населения. Я так и не поняла вроде как нашла 1 статью где пишут что прожиточный минимум для беременной должен рассчитываться как для трудоспособного населения, а точнее 24801. Подала ещё раз опять не нашли что я стою на учёте хотя справку от гинеколога приложила что на учете стою с 7 недель беременности. Что делать и возможно ли всётаки получить его положено ли оно мне? Если положено скажите на какую статью с сыпаться что бы его получить.
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (216918) 1 год назад
Вы сами себе противоречите,задавая вопрос. Прочтите текст его.См. начало--там у вас прожиточный для трудоспособного( ваш).Вам ничего не мешает подать ещё раз , со справкой ( ещё одной).
Надежда АлександроваУченик (111) 1 год назад
Мне 2ой раз ответили так что прожиточный минимум на (душу)населения у нас 21700 а у меня доход 24800 ( хотя прожиточный минимум для трудоспособного населения 24800) сейчас даже жалобу написала , хочу получить детальный ответ почему отказывают и как правильно рассчитывается для трудоспособного или на душу населения. Так как на разных сайтах пишут по разному Вот я нашла единственное где более или менее понятно , но соц. Защита по телефону говорит что я не права и мне статьи надо сперва почитать. Их тоже читала но там не пишется тридоспособного или нет все расплывчато
Надежда АлександроваУченик (111) 1 год назад
Подала сейчас 3 раз но как вы думаете я каждый раз подаю со всеми документами и каждый раз ждать 2 недели я быстрее наверное рожу чем ответ положительный услышу, поэтому и хочу получить толковый ответ желательно детальный