Мир и его люди

Об Узбекистане. Как выглядят сами Узбеки. Как Иранцы(Европеоидный облик) или как Азиаты(по большей части монголоидны)?

Я знаю что они Тюрки, но вопрос про внешность. Культура у них похожа на Иранскую.

Узбеки часто внешне похожи на монголов и казахов, поскольку все три этнические группы принадлежат к тюркской национальности и имеют сходное кочевое наследие. В культурном отношении узбеки это смесь тюркских и персидских влияний, поскольку регион исторически находился под влиянием как тюркских, так и персидских культур и империй.

1 узбек
2 иранец

а с каких пор у иранцев европеоидный облик?

Удаленный ответ Ответ удалён

Большая часть,выглядит как монголоидная раса.