Можно ли продлить электронную подпись в другом городе?
Получал КЭП для ИП в налоговой в своём отделении, сейчас срок истек, но я в другом городе, могу в местных отделениях продлить подпись?
Да, продление электронной подписи (ЭП) возможно не только в том налоговом органе, где была изначально получена ЭП, но и в других налоговых органах, имеющих право на выдачу ключевых сертификатов и на запросы для обновления ЭП.
Для этого необходимо обратиться в налоговый орган, который имеет право на выдачу и обновление ЭП в вашем городе, взять с собой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, налоговую декларацию и оригинал предыдущей ЭП.
Вам также необходимо иметь доступ к вашим основным ключам ЭП, чтобы подписывать документы и продлевать ЭП.
Обратите внимание, что уточняющие вопросы и требования могут различаться в зависимости от конкретного налогового органа. Поэтому рекомендуется связаться с помощью электронной почты или телефонного звонка с вашим налоговым органом и узнать о требованиях и процедурах обновления ЭП.
В личном кабинете ищи получение электронной подписи и записывайся в ближайшее отделение. Электронные записи даже им проще выполнить, чем страдать фигнёй.