А как понимать-плановая и не плановая вязка?

фурокса Мастер (1120), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Натальченко Гуру (3703) 15 лет назад
Плановая вязка это вязка запланированная клубом или питомником когда определенная сука направляется на вязку к определенному кобелю оформляется официально и все щенки получают документы о происхождении т е. щенячьи карточки и вязка регистрируется в единой племенной книге России или любой другой страны в дальнейшем щенки получают единые родословные а внеплановая это по соседскому делу и щ. к. шенки не получают и следовательно остаются без родословных
Остальные ответы
настя яшкина Мастер (1465) 15 лет назад
плановая - та что запланирована, а не плановая значит не планированная
Captain Obvious Мыслитель (5264) 15 лет назад
Когда суку вяжут в период течки и не в период.
виктор Мудрец (15055) 15 лет назад
плановая это когда специально к этому готовились, а внеплановая это когда во время прогулки ворон считали а вашу питомицу изнасиловали
Нина Булгакова Гуру (4652) 15 лет назад
Если Вы знимаетесь разедением собак, об этом прокансультируйтесь в клубе собаководов.
Людмила Корниенко Мастер (1654) 15 лет назад
Плановая-это через клуб, с инструктором. Неплановая-это даже может и на улице. Просмотрели на прогулке вот и всё. Так же неплановая, если хозяева договорились минуя клуб, причём кто-то может быть не клубный.
Мария Мурчикова Знаток (367) 15 лет назад
Не плановая вязка когда оба производителя без родословной или даже если с родословной то щенки не зарегистрированны (т. е. они будут без родословной)
Планавая когда составляют договора, подписывают акт вязки и т. п. После щенки регистрируются в РКФ (Российская Кинологическая Федерация). Им делаю клеймо и т. п.
У суки для вязки должна бытть хотябы одна оценка с выставки, не ниже отл.
Ольга Искусственный Интеллект (407364) 15 лет назад
плановая вязка оформляется документально, через кинологический клуб, помёт актируется, щенки получают метрику, а в дальнейшем будут иметь родословную.
не плановая - это когда у хозяев "чешется" и они вяжут животное с кем попало и как попало, в данном случае даже если оба животных имеют родословную, щенки будут без документов.
Лёля Мастер (1589) 15 лет назад
Плановая вязка это когда животное готовится к этому регистрируется через клуб с кем и когда вас повязали, а не плановая на улице во время прогулки с соседским двортерьером
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Плановая- это когда оба родителя производители с породной оценочной экспертизой, без генетических заболеваний и данной породы. Когда возраст этих родителей позволяет им иметь полностью здоровое потомство. Когда помет проверен и осмотрен спецами по породе.. .
А внеплановая это когда, где и с кем непонятно.... И все это под "сказки" о недостаточности времени для оформления помета от "жутко породных"производителей....
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177751) 15 лет назад
Плановая вязка собаки осуществляется в назначенное время с правильно подобранным кобелём и служит для улучшения качества потомства по определённым параметрам. Неплвновая вязка - это либо собаки сами повязались, либо хозяин решил повязать её с первым встречным кобелём, пусть даже той же породы. Неправильно подобранная пара может усугубить и закрепить недостатки, а то и пороки которые несёт в себе собака.
Ольга Федотова Гуру (3087) 15 лет назад
Плановая вязка когда вы сообщили всем что ваша кошка готова к спариванию, вам подсуетились нашли в течении суток кота вы повязали, после того как котятки родились через полтора месяца везете их их оценивают и приобретаете документы либо родословные либо справки которые обмениваются на родословные через 6 мес, все это время клуб знает что у вас будут котятки итд.
Неплановая если кошка загуляла, а вы нашли ей жениха сами, заплатили за вязку и повязали, клубу ничего не сказали, но в этом случае документов не будет, это вариант если кто то животное для себя заводит.
Если коротко с документами или без них воть
Андрей Рыбалкин Знаток (317) 6 лет назад
Бедные собаки !!!Им даже погулять нормально и спокойно нельзя, люди уже и здесь член поправляют ...Всё бабло, бабло, бабло... Странно, что у матерей-одиночек детей регистрируют и документы выдают