Отпуск мечты

Почему у нас так слабо развита культура отдыха на природе - кемпинг, автодома, рыбалка, охота, спорт-туризм?

Страна огромная, уже и дороги отремонтированы, достопримечательностей уйма. Садись в машину, на мотоцикл, на автодом - и вперед. Но нет! У нас нет нихрена ни одной человеческой парковки, ни одного адекватного туристического кемпинга на сотни километров. Хочешь порыбачить - тоже в жопу мира надо ехать, чтобы не бояться, что тебя там ограбят. И цена за аренду "шалаша" такая, что проще в москва-сити апартаменты снять и потусить, как белый человек в столице. Охота вообще приравнена к бандитизму. Спорт-туризма нет. Каток сраный и тот за такие бабки, что думаешь пакет жратвы в пятерочке взять или кататься. Дичь! Самая богатая и большая страна на планете, а по факту живешь "фсраке", даже если имеешь деньги. Вот у меня нет много денег. Если поставить себя на место миллионера, то хер ты тоже найдешь какое место, где можно красиво отдохнуть. Ну есть десяток мест, но они не стоят этих денег + ты если богач, то ты обойдешь их все за год. А дальше ходи со всеми в одну столовку, в которой тебя будут ненавидеть.

Потому что климат на 80% территории страны северный и малопригодный для таких видов отдыха, далее - отсутствие развитой инфраструктуры для всех этих кемпингов и глэмпингов, отсутствие сервиса в его общепринятом понятии, ну и отсутствие безопасности.

За границей то же самое - за парковку плати деньги, за аренду "шалаша" требуют оплату. На рыбалку и охоту нужно удостоверение и разрешение, за это тоже надо заплатить деньги.
Нет денег, сиди дома. Бесплатный каток можешь залить у себя в огороде ( и то это будет не бесплатно, за воду тоже нужно платить)

Кто хочет - те нормально отдыхают. И в кемпингах, и на рыбалке. Кто не хочет - ноет здесь

Потому что правительство у нас такое, всё развалило. А такие перспективы были ведь.

думаю на такой отдых тупо у людей нет времени ну или может просто не интересно, если же места получше леса с комарами :)