Вы бы стали покупать себе или другу такие наручные часы как Casio AE-1200WH-1C?! + +

Симпатично смотрится! И батарею обещают 10 лет работы... Водозащищенность 100м
Лет 20 назад может быть.
Такие бы не взял. Для повседневной носки для меня механика в приоритете - в нержавейке и на браслете.
А для чего то типа - на лыжах покататься, поплавать или ремонтом заняться - мне кажется есть более удобные модели джи шоков.
А батарейки да - долго живут
Очевидно нет. Пластиковое стекло, браслет из полимера - это все утратит вид раньше, чем сядет батарейка. Далее, отсутствует физическая стрелка - обречены регулярно пользоваться подсветкой, батарейка 10 лет не прослужит.
Другое дело

Стальной корпус, браслет, практически не царапающееся стекло. Подсветкой пользоваться необязательно. Но стоять раза в 3. Подобной серии часы за 20 с лишним лет сохранили вид и подводили лишь пару раз когда села батарейка.
Про батарейку. Она действительно может служить 10 лет если кнопки нажимать реже раза в день.
Пластиковый корпус, довольно легко царапается стекло.
Сейчас часы нужны только как аксессуар для имеджа дорогого делового человека и точно не такие.
А время и на телефоне посмотреть можно.
А одними часами имедж не сделаешь. Только насмешиш.
Водозащитность 100 метров.
Ты аквалангист?
Тогда да, надо за временем погружения следить.