Что лучше выбрать для поступления? Чем отличаются?

Лингвистика: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур

Или

Педагогическое образование:Английский язык.

Первая - скорее наука.
Вторая - скорее прикладная.
.
Для девушки болше вторая подойдёт. Не по ментальности, а по реальному БЫТУ.
Декреты, младенцы, переезды... в любом месте, где есть школы найдётся работа. Можно спокойно устроить перерыв и вернуться к работе через год-два. Можно работать репетитором со свободным расписанием или на дому.

Зависит от того, где хотите работать. Первая специальность - для вуза, вторая - для школы и колледжа.

Ничем, все равно 2 вышки придется получать, иначе в Макдак не возьмут. Вкусно и точка* извините