Почему в США так воруют? Крупные сети Walmart, Target, Best Buy и др.в США закрывают магазины из-за роста числа краж
Walmart, Target, Best Buy и другие крупные сети магазинов в США закрывают магазины по всей территории США из-за резкого роста убытков от краж.
Торговые сети начали выполнять свое обещание закрыть магазины, если уровень преступности продолжит расти. Так, на прошлой неделе Walmart закрыл четыре магазина в криминальном Чикаго.
Walmart уже закрыла 17 магазинов в девяти штатах, в то время как Whole Foods, принадлежащая Amazon, также недавно закрыла свой единственный магазин в центре Сан-Франциско из-за постоянных ограблений.
Target потеряла около $400 млн прибыли к прошлому «ноябрю из-за организованных банд магазинных воров, которые воровали товары из ее магазинов», а финансовый директор прогнозирует, что к концу 2023 года компания понесет до $600 млн убытков.
Компания планирует закрыть 4 магазина: на Балтимор-авеню в Мэриленде, Уэст-Лейк-стрит в Миннесоте, Честнат-стрит в Пенсильвании и Саут-Вашингтон-стрит в Вирджинии. «Все четыре магазина меньшего формата были открыты около 10 лет назад, чтобы привлечь покупателей в городских районах, и закроются 13 мая», — сообщила компания.
Walgreens закрыла 5 магазинов в Сан-Франциско из-за роста организованных краж в магазинах в 2021 году. В этом году Walgreens закрыла 4 магазина: один магазин в Чикаго, один в Техасе и еще два во Флориде.
Сеть магазинов Macy’s закрывает 4 магазина в первом квартале 2023 года в Калифорнии, Колорадо, Гавайях и Мэриленде. Закрытие является частью трехлетнего плана Macy по закрытию 125 точек, поскольку рост магазинных краж сокращает прибыль предприятий.
Закон же-ж приняли , до 1000 $ не украл а взял взаймы на неопределенное время
Это вы, Евгеша, ещё не были в Тыве, где вас голыми руками задушат, если не купите проходимцу бутылку водки.
Портленд, который страдает от небывалого уровня преступности, — самый крупный город штата Орегон на северо-западе Соединенных Штатов. Его население — больше 600 тысяч человек. Преступность в Портленде в основном связана с социальным неравенством, бандитскими войнами и незаконным оборотом наркотиков. При этом, судя по американскому рейтингу на портале Numbeo.com , Портленд занимает 26-ю строчку из 59 самых опасных городов Штатов.
Самое интересное, что проблема кроется даже не в том, что у американцев снизился уровень жизни. После того как к власти в Штатах пришли демократы, они приняли закон о “социальной справедливости”, который затрудняет борьбу с магазинными кражами и наказанием виновных. В общем американцам развязали руки, и они пустились во все тяжкие. Хотя воровать чужое имущество в развитых демократических режимах последнее время стало нормой…
В медвепутской1 эРэФии крадут не меньше
Да закрытия магазинов связано с низким спросом об этом стараются не говорить придумывая сказку про воровство ....Цель не обвалить акций стоимость компаний....