В каком CorelDraw есть возможность обрезать растровые изображения сложными фигурами?

Очень давно пользуюсь старой версией CorelDraw и пришла необходимость работы с растровыми изображениями, где их нужно обрезать по сложным контурам. Подскажите в какой версии программы есть такая возможность?

В ЛЮБОЙ!!!
Кроме пауэрклипа есть ластик и есть Булевские операции.

Надеюсь, понятно, что при экспорте обратно в растр изображение снова станет прямоугольным? Добавится только альфаканал в случае экспорта в формат его поддерживающий.

В прошлом году ставил на комп CorelDRAW 9 (1999 года (!!!)) ради любопытства. Так там уже можно было. )
Соответственно, это можно сделать и в любом более современном Corel Draw. Несколькими способами, которые упомянули выше в других ответах.

Это можно сделать не только в Draw, но и в Адоби Фотошоп, например. Версии, наверное, с 5.0 (1998 года). Используя, например, инструменты работы с векторными кривыми, фигурами и линиями (кривыми Безье, vector path) или так называемую "обтравку" (clipping path) или векторные маски или выделение и пиксельные маски, а также слои.