Главные достоинства
Ремонтопригодность и простота конструкции.
Наличие полуавтоматического сцепления.
Плавность хода, комфортность передвижения.
Возможность эксплуатации с боковым прицепом и без него.
Хорошая динамика машины без бокового прицепа.
Прочная сварная трубчатая рама.
Надёжная и простая коробка передач.
Мощный генератор переменного тока, хороший свет.
Уверенный запуск мотора в любых погодных условиях.
Недостатки и детские болезни
Быстрый износ деталей цилиндропоршневой группы и коленчатых валов.
Низкий ресурс деталей цепного привода.
Неравномерность работы цилиндров.
Некачественные разъёмы проводов электрооборудования.
Несовершенная, архаичная конструкция крепления седла к раме.
Износ главных деталей двигателя доставляет больше всего проблем владельцам мотоцикла. Даже правильная и бережная эксплуатация сопровождается ранним износом поршней, цилиндров, деталей коленчатого вала. У нового двигателя после пробега 15-20 тыс. км появляются посторонние металлические звуки, усиливающиеся со временем. Они могут быть вызваны одной, или несколькими причинами:
Износ втулки верхней головки шатуна.
Износ цилиндра.
Износ юбки поршня.
Выпадение замка из канавки поршневого кольца с его изломом.
Разрушение игольчатого подшипника шатуна на коленчатом валу.
https://plusiminusi.ru/stoit-li-pokupat-motocikl-izh-yupiter-5/