Отказ в назначении пенсии в Подмосковье

Светлана Профи (569), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться: человек получил паспорт РФ, выписался из ДНР и получил постоянную регистрацию в Подмосковье 5 мес назад. В пфр отказывают в пенсии и соответственно бесплатном проезде в транспорте и всех льготах из-за того, что на карту в Днр до сих пор приходят деньги. Стаж 19 лет. Пенсия в днр не нужна, так как ехать туда сложно, нужна здесь, но что нужно для этого сделать, куда жаловаться? Обращались в пфр в электронном виде, но они ответили что у них информации по днр нет, а раз вы уже там получаете (с наших слов) значит все нормально. Правомерна ли эта ситуация ?
Голосование за лучший ответ
Eugene Paulo Просветленный (20535) 1 год назад
так вроде по зомбоящику говорят что у вас все тип топ и проблем нет с соцобеспечением...?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105681) 1 год назад
Если начислена пенсия, и ее выплачивают в ДНР, тогда какие проблемы? С Карты ее можно использовать в любом уголке земного шара. Если банк конечно не под санкциями. Или можно ее перевести, чтобы она поступала в подмосковное отделение банка. Отказ в бесплатном проезда и льготах, если это не связано со сроком проживания в Подмосковье - обжалуйте прокурору.
СветланаПрофи (569) 1 год назад
А разве могут её выплачивать если там даже недвижимости нет и прописки ?
Светлана, недвижимость к пенсии вообще никакого отношения не имеет если вам уже назначена пенсия в одном регионе РФ, то вам нужно обратиться в П о переводе пенсионного дела
М.И. Искусственный Интеллект (237115) 1 год назад
переведите пенсию в банк по месту жительства
карту соцзащиты вам выдадут