Псо помогите !!!!

даша чистякова Ученик (147), на голосовании 1 год назад
Женщина. Стаж страховой 19 лет. ИПК - 167, 2 иждивенца, 2 группа
Стаж по:
п/п 1 статьи 30 Ф3 N° 400 «О страховых пенсиях» - 4 гол
п/п 9 статьи 30 Ф3 N° 400 «О страховых пенсиях» - 8 лет
Определить право на страховую пенсию по старости, возраст выхода на пенсию если есть право, размер пенсии по состоянию на 2023 год.
Голосование за лучший ответ
Николай Карнаушенко Мастер (1134) 1 год назад
Для определения права на страховую пенсию по старости и ее размера необходимо учитывать несколько факторов, таких как возраст, стаж работы и заработок.

Из условия задачи известно, что женщина имеет стаж страховой работы 19 лет и ИПК 167. Также указано, что женщина имеет двух иждивенцев и находится во 2 группе инвалидности.

Согласно статье 30 Федерального закона № 400 «О страховых пенсиях», устанавливается право на страховую пенсию по старости в следующих случаях:

для женщин - при достижении 55-летнего возраста и наличии страхового стажа не менее 20 лет.
Таким образом, женщина имеет право на страховую пенсию по старости, но только после достижения 55-летнего возраста и набора стажа в 20 лет.

Чтобы определить размер страховой пенсии, необходимо учитывать заработок женщины за весь период трудовой деятельности. При расчете размера страховой пенсии используются коэффициенты, зависящие от общей продолжительности страхового стажа.

Учитывая, что женщина имеет стаж по п/п 1 статьи 30 Ф3 N° 400 «О страховых пенсиях» в размере 4 года и стаж по п/п 9 статьи 30 Ф3 N° 400 «О страховых пенсиях» в размере 8 лет, общий страховой стаж составляет 12 лет.

Таким образом, женщина может рассчитывать на страховую пенсию в соответствии с установленными коэффициентами, но размер пенсии на 2023 год зависит от ряда факторов, таких как инфляция и изменение законодательства. Для точного расчета размера пенсии следует обратиться в социальный пенсионный фонд.

На основании предоставленных данных я могу определить, что женщина имеет право на страховую пенсию по старости, возраст выхода на пенсию составляет 60 лет, а размер пенсии по состоянию на 2023 год будет зависеть от размера ее заработной платы, количества накопленных страховых взносов, а также индексации пенсий в текущем году. Однако, для более точного расчета пенсии необходимо учитывать дополнительные факторы, такие как возраст начала работы, размер заработной платы, периоды, проведенные в отпусках по уходу за ребенком и другие.