Перезагружается компьютер сам по себе

Обычно такое происходит когда сижу в браузере. В играх все нормально, ни разу такого не было, только если альттабался в браузер. Сначала экран зависает, иногда в этот момент в наушниках звук будто что-то заело, но по большей части это происходит бесшумно. Также такое случалось когда сидел в фотошопе. Помогите пожалуйста, иногда это по несколько раз за час происходит

проблема с БП, оперативкой или битый виндус.
пробуй:
чистую установку ОС
- команды sfc scannow, ...Restore Health, chkdsk, mdsched, ...status diskdrive - в инете уточни про эти команды.
- все доступные дрова с сайта производителя материнки
- дрова сетевой карты
- меняй местами плашки оперативки
- вынимай батарейку на матери, вставь обратно

Мало оперативной памяти