Вы бы смотрели фильм по повести Толстого, на современный лад «Фальшивый купон» (краткий сюжет внутри)?
Это повесть о том, как небольшое зло, по собственной глупости превратившееся в череду проступков, в конечном итоге обратилось к добру и искуплению.
Главный герой, гимназист, вначале совершает мелкое мошенничество, подделав купон, чтобы заплатить долг другу, поскольку отец отказывается дать ему деньги. Однако этот поступок пускает по цепи целую цепочку непредвиденных последствий и причиняет много страданий другим людям.
Каждый персонаж, с которым соприкасается поддельный купон, пытается использовать его в своих корыстных целях, тем самым умножая зло. В результате происходят убийства и другие преступления. Главарь банды Степан убивает целых шесть человек, упиваясь собственной безнаказанностью.
Однако затем смерть одной праведной женщины, искупившей своей жизнью чужие грехи, становится точкой отсчета обратного отсчета. Зло, порожденное первоначальным проступком гимназиста, превращается в добро и искупление.
Все персонажи, в том числе и закоренелый убийца Степан, начинают перерождаться под влиянием чтения Евангелия. Бывший гимназист становится инженером и мирится с отцом. Так повесть повествует о том, как даже самые черные дела могут обратиться ко благу, если на пути их становятся праведные люди и искреннее раскаяние.
Нормальненько..убил пятерых, а почитал Евангелие
И не подсуден
Бред какой-то.