Помогите с ДЗ по JSX

Georgiy Kim Ученик (19), на голосовании 1 год назад
Задание №1:
Создать компонент Hero, который содержит в себе заголовок первого уровня (h1) с текстом: ‘Добро пожаловать в наш магазин’ и следующий за ним параграф (p) с текстом: ‘Начать покупки!’.
Сделать рендер компонента на страницу.

Задание №2:
Создать компонент Hero в файле Hero.js, который возвращает следующий HTML:
<h1 class="title">Supermarket</h1>
<p>Start shopping</p>
и затем сделать рендеринг компонента на страницу (в DOM) из файла index.js.

Задание №3:
Создать функциональный компонент Welcome, который выводит фразу: ‘Привет, name !’ в h1 заголовке. С помощью пропсов, передать компоненту имя.
Создать компонент App как основной компонент для рендеринга.
Несколько раз отрендерить компонент Welcome в компоненте App с различными именами. (Сгруппировать компоненты Welcome с помощью фрагментов <></>)
*При создании функциональных компонентов допускается использование стрелочных функций.
Голосование за лучший ответ
- Ученик (219) 1 год назад
1) import React from 'react';

function Hero() {
return (
<div>
<h1>Добро пожаловать в наш магазин</h1>
<p>Начать покупки!</p>
</div>
);
}

// Рендер компонента на страницу
ReactDOM.render(<Hero />, document.getElementById('root'));

2) import React from 'react';

function Hero() {
return (
<div>
<h1 class="title">Supermarket</h1>
<p>Start shopping</p>
</div>
);
}

export default Hero;
Затем в файле index.js можно произвести рендеринг компонента на страницу следующим образом:

jsx
Copy code
import React from 'react';
import ReactDOM from 'react-dom';
import Hero from './Hero';

Обратите внимание, что для работы данного кода в файле index.js должен быть элемент с идентификатором "root". Если элемента нет, необходимо его создать в HTML-файле:

html
Copy code
<div id="root"></div>
Также необходимо импортировать библиотеки React и ReactDOM в файл index.js, если они не были импортированы ранее.

3) import React from 'react';

function Welcome(props) {
return <h1>Привет, { props.name }!</h1>;
}

function App() {
return (
<>
<Welcome name="Иван" />
<Welcome name="Елена" />
<Welcome name="Петр" />
</>
);
}

export default App;
Здесь мы создали функциональный компонент Welcome, который принимает имя через пропс name и выводит его внутри тега h1. Затем мы создали компонент App, который использует Welcome три раза с различными именами. Чтобы сгруппировать компоненты Welcome, мы обернули их в фрагменты <></>.

Для использования этого компонента, его нужно экспортировать и вставить в приложение React.
Semen Kapacuk Гуру (3750) 1 год назад
Где ты учишься, что ничего не знаешь, но получаешь такие дз? Они же явно сложные для тебя, раз ты не пытаешься делать даже
Вова СпесивцивУченик (229) 1 год назад
он учиться в синергии я тоже там чусь просто он бесталковый не смотрит вебинары
Макс Кибардин Ученик (110) Вова Спесивцив, Кто ваш препод, кто ваш куратор? Я из 2-jskb-4
Макс Кибардин Ученик (110) 1 год назад
Кто ваш препод, кто ваш куратор? Я из 2-jskb-4
Тимофей Д.В.Ученик (122) 1 год назад
Не самый лучший.