Как измениться общая емкость цепи с последовательно включенными конденсаторами по 2мкф, если их переключить на параллел

Как измениться общая емкость цепи с последовательно включенными конденсаторами по 2мкф, если их переключить на параллельное соединение?

а) уменьшиться в 4 раза г) увеличиться в 4 раза
б) увеличиться в 2раза д) уменьшиться в 2 раза
в)не измениться з) станет равным 2

Нет правильного ответа.
Сначала необходимо, по закону Кирхгофа, расчитать общую ëмкость при последовательном соединении, потом при параллельном. Потом один результат разделить на другой.

Если параллельно включить конденсаторы, то емкость складывается. Будет 4мкФ.

увеличится, точно ! 2+2=4 мкф

увеличиТСЯ в 4 раза