Поддерживают ли разъемы rx 580 8gb частоту 240гц?
бюджетная затычка mx440 умела выкидывать 240 гц 20 лет назад

поддерживаются
Да, разъемы на графической карте RX 580 8GB поддерживают частоту обновления 240 Гц. Однако, для достижения такой высокой частоты, необходима соответствующая подключенная монитор и настройки в видеодрайвере. В результате, итоговая частота обновления может быть ограничена другими факторами, такими как мощность компьютера и качество кабеля монитора.
смотря от кабеля
480 даже поддерживает