Здравствуйте, что взять, монитор или видеокарту?

Моя видеокарта: rx 580 8gb
Мой монитор: acer 75гц
Играю в варфейс на высоких лигах, люди говорят решает герцовка.
Варфейс стабильно идёт в 280-300фпс
Если брать Моник то 240гц ips 27дц и фулл хд
А если брать видеокарту то rtx 4060
Очень сложный выбор(

1-если нужны шутеры БОЛЬШЕ = то бери монитор. он решает больше в шутерах

2-а если играешь Сингл 50%-на50% шутеры то бери Вк. она решает в Синглах

моник

Видюху конечно, я себе тоже сначала RTX 3060 купил, а потом только сменил SyncMaster 2005 года на FullHD 240 гц

Ну если ты так и хочешь продолжать пожирать этот кал, то можно монитор взять, зачем карта-то если и так 280 кадров в этой моче выдает

если вы играете в онлайн-игры, то видеокарта еще поживет пару лет, монитор лучше