Что такое репрессии?
Репрессии - это система жестких и строгих мер, принимаемых государственными органами или правящими структурами с целью подавления, ограничения или наказания определенных групп населения, осуществляемых в рамках существующего порядка, обычно административно-правового характера. Репрессии могут быть направлены против политической оппозиции, социальных, этнических или религиозных групп, а также против лиц, совершивших преступления или нарушения законодательства. Репрессии часто характеризуются как нарушение основных прав и свобод граждан и насилие со стороны государства.
Мальчишь Чибальчишь помнишь..а Плохиш? так вот, одному бочку варенья и корзину печенья а второму веревку на шею
Меры принуждения со стороны государства в ответ на какие-то действия граждан.
Карательные меры, наказания, обычно применяемые государством.