Как будет правильно Молдова или Молдавия, как правильнее говорить?

55 Ученик (14), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Ани Искусственный Интеллект (235764) 2 года назад
В России правильно Молдавия, Белоруссия, Киргизия, США, Германия....
Максим ИвановОракул (98710) 2 года назад
Тогда нужно говорить Украиния.
Ани Искусственный Интеллект (235764) Максим Иванов, Правидьно Украина.
В Искусственный Интеллект (127450) 2 года назад
как хочешь, по руски можно без правил, тебя поймут
Mik Joker Оракул (55435) 2 года назад
я думаю...жителям той страны не это важно...
Mura Искусственный Интеллект (119057) 2 года назад
А как правильно Соединеные Штаты Америки или Ютайтед Стейтс Оф Эмерика?
Хулиганка В Кедах Просветленный (29606) 2 года назад
Есть у меня флаг Молдавии и когда я анализирую события на континенте смело вывешиваю его на экран телевизора , который не смотрю , но на котором удобно делать свои заставки. В далеких годах. Когда люди честно ходили на Парад Победы и не запрещали их под любым предлогом, когда ещё верили в полки памяти и не хотели из этого делать показуху мой намоленный флаг с остальными пришёл на парад, естественно со всей необходимой описью во входящем документе и вот В ТО.... по настоящем довоенное время я первый раз задумалась а как оно для всех лучше ибо правильны два варианта.
Но, для меня этот вариант один , если заметили.

..были.....были довоенные времена
Грин Мудрец (14149) 2 года назад
По правилам словообразования своего языка

а не молдова, франс, дойчленд и норвэй
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (790202) 2 года назад
думаю что и то и другое имеет право на существование.