Звонок с вопросом переводили ли вы деньги на Украину ?

Никита Головкин Ученик (210), на голосовании 1 год назад
Звонили не мне, моему отцу. Спрашиваю от его имени.
Позвонил мне на WhatsApp номер +7 951. Поднял трубку, там мужчина. Представился каким-то капитаном - сотрудником полиции, назвал мое имя отчество, и спросил переводил ли я деньги на Украину ? Сказал что нет, он спросил давал ли кому-нибудь свои данные паспорта ? А данные паспорта действительно давал некоторым лицам. Никаких кодов подтверждения не требовал, банковских вопросов даже не касался. Назвал ему номера которым кидал свой паспорт, пусть разбираются там. Мошенники или нет ?
Голосование за лучший ответ
Alexandr Гуру (3921) 2 года назад
Менты вызвали бы в участок думаю на допрос
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358593) 2 года назад
это попадалово
могут првлечь за финансирование эксртрмизма
Марина Усачева Просветленный (34085) 2 года назад
Да, мошенники. Они и звонят с вацапа
Надежда Кочергина Гуру (4033) 2 года назад
поговорить захотелось по не знакомому номеру ? - получи от очередных мошенников..
Ольга Трушина Оракул (72205) 2 года назад
Только в 70-е. Бабушке помогали материально каждый месяц.