Философский вопрос

Пророчество исполнилось? Князь мира с нами?

"и нарекут имя Ему: Эммануил. Он будет питаться молоком и медом .. "

".. и родит сына, которого назовут Иммануэль", что значит: С нами Бог. "
Мф 1:23

Ис.9:6 “Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, .. Отец вечности, Князь мира”

А где он? Назовите его имя?
В "Гарри Поттере" был "Тот, чье имя нельзя называть" ..
А где этот кнезь, простите, среди нас?
Не слишком ли много на себя берут люди, олицетворяя тех или иных персонажей из реальной жизни с Богом или Сатаной?
Вы думаете, что все, что связано с Высшими Силами, так примитивно просто?