Заменна уплотнителя окна ПВХ

Привет народ ....кто в окнах понимает ...заменил уплотнитель на створке и раме ...после замены окно стало как бы "отпружинивать "от перевода ручки на открытие всей створки ....это нормально ? и еще вопрос стал хреновато угол правый верхний прижиматься (фурнитуру регулировал ) оставил потом как было ....линейкой замерил где то 3 мм разницы от одного верхнего края до другого может из за уплотнителя так ?

прижим переведи на лето

во первых он пока новый..а потом возможно нужно регулировать.Не ломая голову зажатый формат А4 должен при закрытый раме должен вытягиваться с натягом.