2 года назад
от

План путешествия Маленького принца

Прочитать отрывок из сказки "Маленький принц" . Составить план путешествия Маленького принца, заполнить таблицу:1. Обитатель планеты. 2. Что ценно для обитателя планеты? 3 Род занятий. 4.Какой урок извлекает Маленький принц?
Помогите пожалуйста, заранее спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Один из самых известных отрывков из сказки "Маленький принц" - это встреча Маленького принца с Лисом. Лис говорит Маленькому принцу: "Вот мой секрет. Он очень прост: на самом деле видимо только сердцем. Самого главного глазами не увидишь."

Вот план путешествия Маленького принца:

| Обитатель планеты | Что ценно для обитателя планеты? | Род занятий | Какой урок извлекает Маленький принц? |
| Царь | Власть | Правление | Власть бессмысленна, если над кем править |
| Суетливец | Аплодисменты | Считает звезды | Что похвала бессмысленна, если она не искренняя |
| Пьяница | Забыть свою стыд | Пьет вино | Что питье не решает проблемы |
| Бизнесмен | Зарабатывать деньги | Считает звезды и записывает их как свою собственность | Что владение не приносит счастья |
| Фонарщик | Выполнение приказов | Зажигает и гасит фонарь каждую минуту | Что слепое следование приказам бессмысленно |
| Географ | Знание местности | Записывает информацию о горах, реках и городах, но никогда не покидает свой кабинет | Что настоящее знание приходит от личного опыта |

Надеюсь, это поможет вам составить план путешествия Маленького принца.