Какие Ваши предложения по совершенствованию системы государственного пенсионного обеспечения за выслугу лет в РФ?

Заинтересованный человек Мастер (1417), на голосовании 11 месяцев назад
Какие изменения Вы бы предложили внести в законодательство о системе государственного пенсионного обеспечения за выслугу лет в Российской Федерации для совершенствования этой системы?
Голосование за лучший ответ
odinochestvo Мастер (2318) 1 год назад
платить пенсионерам ВОВ 100к в месяц.
Сергей Искусственный Интеллект (240882) 1 год назад
Депутатам пенсию не платить, им и так зарплат на две жизни хватит.
Саня Синичкин Мыслитель (9390) 1 год назад
1. Повышение размера пенсии. Важно увеличить размер пенсии для тех граждан, которые отработали большое количество лет. Для этого можно увеличить ставки пенсионных взносов или включить дополнительные источники финансирования.

2. Ревизия критериев начисления стажа. Следует пересмотреть критерии, по которым начисляется стаж работы. Многие люди работают неофициально или на неполный рабочий день, что может привести к несправедливому расчету стажа. Необходимо внедрить новые методы, чтобы учитывать все виды работы.

3. Установление дифференцированной пенсионной системы. В зависимости от профессии и соответствующей нагрузки следует устанавливать различный уровень пенсий. Это поможет повысить мотивацию работников и справедливо учитывать сложность и риски работы в разных сферах.

4. Упрощение процедуры получения пенсии. Следует упростить процедуру получения пенсии, чтобы гражданам было легче получать свои законные права. Например, можно предоставлять возможность получения пенсии через онлайн-сервисы или использование мобильных приложений.

5. Внедрение инновационных технологий. Современные технологии могут помочь облегчить работу пенсионных фондов и повысить качество обслуживания граждан. Например, можно внедрить системы идентификации по отпечатку пальца или распознаванию лица для более точного и быстрого расчета пенсий.
Иван Гуру (2667) 1 год назад
Ещё не все умерли чьи накопления вложили в терракотовую поляну в США и в обесценившуюся до одного рубля недвижимость. Ещё коммунистов не победили. Да куча проблем. Хот-доги не продают из жареного мяса свинины на кости в Бургер-Кинге.
one Мастер (2385) 1 год назад
Китайцы уже давно все подумали , у вас накопительный счёт в банке и вы туда кладете деньги снимать их не можете , по истечению лет со счета вам начинают выдавать деньги вот и вся математика , никаких махинации и заморочки. Естественно там куча нюансов ну если вам сильно интересно то сами найдете и почитаете ,а что понравится выберете .
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 1 год назад
Я поддерживаю Жириновского для гражданских профессий -1 год + 1000 к пенсии. Проработал 30 лет ,получай 30000 р, , проработал 5 лет - 5000 р.