Денежные агрегаты, подскажите плиз, очень срочно!

Наличные деньги в банках – 500.
Срочные вклады населения в Сберегательном банке – 1630.
Депозитные – 25,
Сертификаты – 645.
Расчетные, текущие счета юридических лиц – 448.
Вклады населения до востребования – 300.
Наличные деньги в обращении – 170.
Определите величину денежных агрегатов МО, М1, М2, М3

Денежные агрегаты определяются в зависимости от того, какие виды денежных средств включаются в их состав.

МО (монетарная база) включает в себя наличные деньги в обращении и депозиты банков в Центральном банке. Таким образом, МО = 170 + 500 = 670.

М1 включает в себя наличные деньги в обращении, расчетные (текущие) счета юридических лиц и вклады населения до востребования. Таким образом, М1 = 170 + 448 + 300 = 918.

M2 включает в себя М1, а также срочные вклады населения в банках (включая сберегательные вклады) и депозиты до 1 года. Таким образом, М2 = М1 + срочные вклады + депозиты = 918 + 1630 + 25 = 2573.

M3 включает в себя M2, а также депозиты более 1 года и краткосрочные ценные бумаги. В данном случае, поскольку не указано наличие краткосрочных ценных бумаг, то M3 = M2 + депозиты более 1 года = 2573 + 645 = 3218.

Таким образом, величина денежных агрегатов МО, М1, М2, М3 составляет соответственно 670, 918, 2573 и 3218.