Наука

Зачем эта катушка между корпусом и центром?

разобрал антену потомучто сломалса розйом . починил всё ок но есть вопрос зачем нужна эта катушка между корпусом и центральной жилой она шунтирует жилу . антена лямда пополам и по книжкам там ничё подобного нет

Розйом! Чёрт побери, как звучит круто!

для согласования антенны с кабелем

По ВЧ не шунтирует. Может защита входа от нч наводок

ну, возможно что то типа сопротивления/ стабилизатора помех, в деревне так пацаны мафоны подключали к проводам на столбе, в ручную наматывали необходимый метраж провода от катушек с учетом сечения, чтобы на выходе нужное питание было

Оно тебе надо, сделай как было, и не морочь голову.....